• +7 (4832) 30-10-29, +7 930 730-10-29, +7 (48334) 3-62-01
  • gau.medcentr@yandex.ru
  • ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Версия для слабовидящих

Состоялся рабочий визит специалистов ГАУ «Медицинский центр г.Жуковки» в ЛПУ Смоленской области

02.04.2019г. специалисты ГАУ «Медицинский центр г. Жуковки» под руководством главного врача центра – Юлии Борисовны Мартынович с рабочим визитом посетили ЛПУ Смоленской области: ОГБУЗ «Рославльскую центральную районную больницу» и ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Министерства здравоохранения РФ (г. Смоленск).

В центре на снимке: Ю.Б. Мартынович - главный врач ГАУ «Медицинский центр г. Жуковки»;Базылев В.А. - главный врач ОГБУЗ «Рославльской центральной районной больницы»

Деллегация ГАУ «Медицинский центр г. Жуковки» в зале совещаний в ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Министерства здравоохранения РФ (г. Смоленск)
Цели поездки были следующие:

- информирование о структуре и деятельности ГАУ «Медицинский центр г. Жуковки»;
- проблемы раннего этапа реабилитации пациентов после травм и эндопротезирования суставов, эффективные пути их решения (обмен опытом);
- реабилитация пациентов неврологического и нейрохирургического профиля в ГАУ «Медицинский центр г. Жуковки», порядок госпитализации пациентов в отделение реабилитации по направлениям ЛПУ;
- дальнейшее развитие сотрудничества с ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» и продолжение совместного внедрения современных методик телемедицины в процесс реабилитации пациентов.

Обсуждая вопросы и проблемы реабилитации пациентов травматического, неврологического и нейрохирургического профиля, руководители учреждений – ОГБУЗ «Рославльской центральной районной больницы» главный врач Базылев Виктор Александрович и главный врач ГАУ «Медицинский центр г. Жуковки» - Юлия Борисовна Мартынович, обсудили и наметили перспективы сотрудничества.
Заместитель главного врача по медицинской части ГАУ «Медицинский центр г. Жуковки» - Татьяна Анатольевна Розова, подробно ознакомила специалистов ЛПУ с медицинскими услугами центра и отдельно остановилась на характеристики отделения реабилитации для пациентов травматического, неврологического и нейрохирургического профиля.
Сотрудники отдела маркетинга ГАУ «Медицинский центр г. Жуковки» ознакомили с правилами размещения пациентов и предварительного бронирования.

В ходе беседы главного врача ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» - Овсянкина Анатолия Васильевича с главным врачом ГАУ «Медицинский центр г. Жуковки» – Юлией Борисовной Мартынович, были намечены дальнейшие пути сотрудничества на взаимовыгодных условиях.

Специалисты «Федерального центра» ответили на вопросы, касающиеся проблем ранней реабилитации пациентов и обозначили основные проблемы, которые могут возникнуть сразу в послеоперационный период. В ходе обсуждения данных вопросов, состоялся обмен опытом по решению и предупреждению возможных осложнений с помощью применения новейшего оборудования, новых методик и технологий, имеющихся на вооружении в ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования»

Обсуждая вопросы современной телемедицины, обеими сторонами было отмечено, что дистанционная реабилитация является в перспективе основной составляющей в эффективной реабилитации пациентов и возможности их полного восстановления. Данный проект находится на доработке в ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» г. Смоленска и в ближайшее время будет введен в действие обеими сторонами.

Страница 1 из 0

    Яндекс.Метрика